Решение о контрольных цифрах приема в I, X классы и ПКУ

Правила приема в X профильный класс

30.05.2023

Порядок приема (зачисления) учащихся  в X класс,  в 2023/2024 учебном году будет регулироваться Правилами приема (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в средних школах, утвержденными постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17.08.2022 №269.

Прием (зачисление) лиц в X профильный  класс  будет осуществляться в соответствии с контрольными цифрами приема по конкурсу на основании результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые выбраны ими для изучения на повышенном уровне (не ниже «7» баллов), и среднего балла итоговой аттестации в год приема (средний балл свидетельства об общем среднем образовании - не ниже «7» баллов).

Заявление при приеме в X класс подается в приемную комиссию средней школы в период с 12 июня по 10 августа года приема.

Организация профильного обучения в новом 2023/2024 учебном году в ГУО «Средняя школа №8г.Полоцка»

В 2023/2024 учебном году планируется организовать профильное обучение в X классе по следующим предметам:

Филологический профиль

Русский язык – учитель первой кв. категории Валевко  Елена Валентиновна

Английский язык – учитель первой кв. категории Титова Валентина Витальевна;

Химико-биологический профиль

Химия – учитель первой кв. категории Сорокина Ксения Александровна;

Биология  - учитель первой кв.категории Лагутик Анна Ивановна;

Физико-математический профиль

Математика – учитель первой кв. категории Метла Татьяна Викторовна;

Физика – учитель  первой кв. категории Дегтярев Игорь Павлович.