Консультация на тему: «Кнут и пряник в воспитании. Стоит ли наказывать ребёнка»

09.12.2023

09.11.2023  в 10.00  в 307 кабинете состоялась  консультация на тему: «Кнут и пряник в воспитании. Стоит ли наказывать ребёнка»

Цель: помочь родителям в поиске эффективного метода семейного воспитания благополучно влияющего на формирование и развитие личности ребёнка.

Задачи:

• Образовательные: познакомить родителей с приёмами построения гуманных взаимоотношений в семье.
  • Воспитательные:
    • формировать у родителей грамотное отношение к применению методов поощрения и наказания ребёнка;
    • побудить родителей задуматься о стиле взаимоотношений в семье;
    • содействовать формированию представлений об истинном родительском авторитете и желанию его проявления в отношениях с детьми.
  • Информационные: выяснить, какие методы поощрения и наказания предпочитают применять родители учащихся.
  • Специальные: оказать родителям психолого-педагогическую помощь в решении трудных проблем семейного воспитания, провести профилактику формирования вредных привычек и правонарушений.

Категория лиц: законные представители уч-ся 1-2 класса.